В мире

Рон Пол заявил, что в США растет недовольство Зеленским

23 ноября 2022, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Ракетный инцидент в польском городе Пшеводуве, где после падения, предположительно, украинской ракеты погибли два человека, сменил приоритеты США. Как пишет американский обозреватель Рон Пол, в Вашингтоне благодаря разведывательным возможностям сразу поняли, что упавшая ракета принадлежит не России. Однако президент Украины Владимир Зеленский даже после опровержений Запада призывал НАТО ответить на эту провокацию Москвы.

«Зеленскому, судя по его безрассудным заявлениям, совершенно до лампочки, взорвется мир или нет», – написал Рон в Ron Paul Institute.

Вместе с тем аналитик указал, что недовольство Зеленским и его резкими высказываниями в США растет. Так, член Палаты представителей от Джорджии Марджори Тейлор-Грин призвала проверить цели, для которых Украина получает американские деньги. Рон уверен, что рано или поздно в США осознают, «каким фиаско была вся ситуация».

Прежде Владимир Зеленский заявил о том, что Россию следует полностью изолировать, а также привлечь к ответственности за все то, что она сделала на Украине. Подобным образом глава государства отреагировал на решение Европарламента (ЕП) признать РФ страной-спонсором терроризма.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

МИДы РФ и Таджикистана по-разному изложили разговор глав ведомств

Министерства иностранных дел Российской Федерации и Республики Таджикистан представили различные интерпретации переговоров глав МД двух стран Сергея Лаврова и Сироджиддина Мухриддина. По словам таджикской стороны, обсуждалась «тяжелая ситуация» таджикских граждан на территории России в свете «жестких…

% дней назад

AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз

AstraZeneca, международная биофармацевтическая компания, признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз с синдромом тромбоцитопении. Об этом со ссылкой на документы из суда сообщает издание The Telegraph. Утверждается, что…

% дней назад

В Пентагоне призвали Киев оказать «дополнительное влияние» на Крым

Глава Пентагона Ллойд Остин оставил за Украиной право принимать решение о начале мирных переговоров с Россией и о рассматриваемых условиях. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом министр обороны США во…

% дней назад

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад