В мире

Рогов заявил о возможной подготовке Киева к провокации на ДнепроГЭС

5 октября 2022, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Киев может в любой момент устроить провокацию на Днепровской ГЭС.

По словам Рогова, в отношении ДнепроГэс в Запорожье, временно находящемся под контролем киевского режима, наблюдается крайне нездоровая активность.

Он рассказал, что американские и британские кураторы киевских властей уже запросили результаты учений, проходивших в 2018 году, где моделировалась ситуация на случай неконтролируемого сброса воды.

По его словам, это очень тревожные данные. Рогов объяснил, что по подсчетам специалистов, это будет 20-метровая волна, накрывающая прибрежную часть города со скоростью свыше 60 километров в час.

«Киевские власти понимают, что Запорожье и де-факто, и де-юре уже Россия и освобождение оставшейся части Запорожской области лишь вопрос времени. Так что находясь в ожидании нашего наступления, согласно их плану, ДнепроГЭС может стать объектом провокации с целью обвинить во всем Россию», — отметил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Рогов также рассказал, что СБУ требовала от гендиректора ЗАЭС Игоря Мурашова передать секретные данные, связанные с работой атомной станции в случае разрушения каскада днепровских ГЭС.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

В Петербурге суд арестовал сотрудницу МВД, вынудившую фирму взять мужа на работу

Заместителя начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области Елену Куляпину арестовали до 24 июня по обвинению в коррупции. Об этом сообщает представитель объединенной пресс-службы судов города Петербурга Дарья…

% дней назад

Безработица в России упала до исторического минимума в 2,7%

Согласно данным Росстата, уровень безработицы в РФ по итогам марта снизился до 2,7%. Для сравнения в феврале он составлял 2,8%. Об этом сообщает ТАСС. Это минимальный показатель с начала наблюдений…

% дней назад

Военный эксперт Глазунов объяснил обострение ситуации на фронте для ВСУ

Задержка поставок военной помощи усугубила обстановку на фронте для Украины, считает военный эксперт Олег Глазунов. Об этом пишет «Лента.ру». По его словам, никакая западная помощь уже не сможет спасти Украину. «Помощь только немного оттянет…

% дней назад

Посольство РФ инициировало возобновление переговоров с Индонезией по Су-35

Военный атташе российского посольства в Индонезии Максим Лукьянов заявил в субботу, 27 апреля, о готовности Москвы возобновить переговоры с Джакартой относительно закупки Су-35. Об этом сообщает РИА Новости. Речь идет…

% дней назад

Доктор Мясников предупредил о риске заразиться столбняком на шашлыках

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о риске заражения столбняком во время приготовления шашлыка. Об этом он сообщил в программе «Доктор Мясников» на канале «Россия 1». Врач указал на возможность пораниться при нанизывании мяса на шампуры. «Если у вас такая рана,…

% дней назад

В Китае торнадо убило пять человек

В Китае торнадо убило пять человек. О гибели людей из-за атмосферного вихря в субботу, 27 апреля, сообщило Центральное телевидение Китая. Согласно сообщению, торнадо обрушился на город Гуанчжоу в южной китайской…

% дней назад