19 сентября 2025, 18:15

RN: В ФРГ отец и двое детей сгорели заживо в запертой Tesla

19 сентября 2025, 18:15
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
19 сентября 2025, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

На западе Германии в результате аварии и последующего возгорания электромобиля Tesla погибли мужчина и двое его детей. Об этом сообщает Ruhr Nachrichten.

По данным издания, 43-летний водитель попытался обогнать другое авто, выехал с дороги и врезался в дерево. Машина мгновенно загорелась. В салоне находились трое детей девятилетнего возраста. Одному удалось выбраться и его вертолетом доставили в больницу. Остальные пассажиры сгорели заживо.

На место аварии прибыли пожарные, спасатели и медики, также были задействованы два вертолета Christoph 8 и Christoph Dortmund.

Daily Mail отмечает, что причиной трагедии могли стать особенности конструкции автомобиля. У Tesla выдвижные дверные ручки перестают работать при отключении электроэнергии, что затрудняет открытие дверей извне и осложняет действия спасателей.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее в Мельбурне мать оставила детей гореть заживо в доме, уйдя за запчастями авто. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.