12 февраля 2026, 19:38

RMF24: итальянец случайно выбросил коробку с 20 золотыми слитками и нашел ее

12 февраля 2026, 19:38
Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
12 февраля 2026, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Италии 57-летний житель случайно отправил в мусорный бак коробку, в которой хранились 20 золотых слитков. Об этом 12 февраля сообщила радиостанция RMF24. Инцидент произошел в Торре-Лапилло — это населенный пункт в провинции Лечче на юге страны.

По данным издания, мужчина много лет покупал золото и постепенно собрал запас, который оценивается примерно в 120 тысяч евро. Слитки хранились в жестяной коробке, которую он по ошибке выбросил вместе с отходами. Пропажу итальянец заметил только на следующий день. Поняв, что произошло, он обратился в полицию и объяснил ситуацию.

Правоохранители выяснили, что мусор к тому моменту уже вывезли. По их информации, отходы отправили на свалку в Удженто. После этого на месте организовали поиски. В результате коробку со слитками удалось обнаружить и вернуть владельцу.

Подробности о том, сколько времени заняла операция и в каком состоянии нашли коробку, не уточняются.

Ранее фейковый трейдер лишил жительницу ЯНАО почти миллиона рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.