В мире

РИА Новости: Великобритания ищет новые страны для высылки мигрантов

16 апреля 2024, 08:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Великобритании ищут возможность сократить поток мигрантов. Для их переселения они рассматривают Армению, однако Ереван не подтверждает, что по этому поводу ведутся переговоры, пишет РИА Новости.

Согласно документам Министерства иностранных дел, в стране ведется активная работа по миграционной линии с другими государствами. Для этого обращались не только к Армении, Коста-Рике и Ботсване, но и к некоторым государствам Южной Америки.

Лондон неоднократно пытается отправить своих нелегалов в другие государства на передержку. В британском МВД весной 2022 года пытались перенаправить поток беженцев в Руанду. Такая инициатива была не одобрена руководством Великобритании.

К концу 2022 года был возобновлен поиск так называемых стран-партнеров. Намечен вектор на Армению. Однако Ереван утверждает, что диалогов много, однако предметных сделок заключено не было.

В разное время Великобритания рассматривала в качестве «перевалочных пунктов» Турцию и южноафриканские страны.

Ранее эксперт РАН Ананьева заявила, что Британия заинтересована в высылке мигрантов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Виктория Самойленко

На протяжении 6 лет работаю в области СМИ и других информационных направлениях. Специализируюсь на темах политики, общества, экономики, здоровья, геодезии и землеустройства. Ранее работала в изданиях NVL, Krym.News, SM-News, Banki.Loans, InvoltaMedia.

Последние статьи

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад

Экс-супруга премьер-министра Канады Трюдо отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бывшая супруга канадского премьер-министра Софи Трюдо сделала неоднозначное заявление о своих отношениях с Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Об этом сообщает The Times. Софи уточнила, что их знакомство с Меган было…

% дней назад

Актер Виктор Добронравов рассказал, что отец уже работает после операции

Виктор Добронравов в интервью с «Пятым каналом» рассказал, что его отец Федор успешно восстановился после операции. 62-летний актер уже вернулся к работе и сейчас участвует в съемках второго сезона сериала…

% дней назад

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад