30 августа 2026, 20:27

РИА Новости: Турция скоро заявит о готовности стать посредником по Украине

30 августа 2026, 20:27
Фото: flickr.com/Фотобанк Moscow-Live/CC BY-NC-SA 2.0
30 августа 2026, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Источник в турецком правительстве сообщил, что Анкара намерена заявить о готовности содействовать урегулированию конфликта на Украине и выступить посредником между сторонами, передает РИА Новости.

Заявление планируется сделать во время переговоров президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, которые пройдут во вторник в Бишкеке. Лидеры также обсудят ситуацию вокруг Украины и в Черном море.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что Москва сохраняет открытость к переговорам российских и украинских делегаций в Турции, однако необходимых условий для их проведения пока нет.

Ранее Дуглас Макгрегор сообщил о судьбе 90-милиардного кредита, выделенного ЕС для Украины. По мнению эксперта, Владимир Зеленский и его люди просто разворуют эти деньги.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.