В мире

Reuters: часть иностранных моряков остается на Украине, несмотря на зерновой коридор

15 сентября 2022, 23:00 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным агентства Reuters, около нескольких сотен иностранных моряков не могут покинуть территорию Украины, несмотря на наличие зернового коридора.

В соответствии с информацией Международной палаты судоходства, в портах Украины по-прежнему пребывают 418 моряков.

Председатель МПС Эмануэле Гримальди высказался следующим образом: «Коридор был организован исключительно для того, чтобы загружать и отправлять на суднах зерно».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что между организацией и Турцией ведутся переговоры по вопросу возможности экспорта аммиака из России по трубопроводу, проходящему через Украину. Об этом пишет Anadolu.

«Черноморская зерновая инициатива была реализована благодаря посредничеству ООН и Турции. Мы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом лично пытаемся сохранить соглашение. В то же время мы сейчас обсуждаем возможность российского экспорта аммиачной селитры по трубопроводу, проходящему через Украину, по тем же каналам», — цитирует издание слова генерального секретаря ООН.

 

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад