В мире

Разработчик удалил ленту новостей в Facebook и получил наказание

11 октября 2021, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Луи Барклай, разработчик из Великобритании, заявил, что нашел способ удалить ленту новостей Facebook, за что получил наказание от компании.

Специалист утверждает, что с помощью созданного им расширения пользователи соцсети могли стирать ленту новостей со своих аккаунтов. Однако вскоре за эту разработку компания Facebook навсегда ограничила Луи доступ к своим платформам.

Барклай пояснил, что придуманное им Unfollow Everything способно автоматически отписать человека от аккаунтов всех друзей и прочих страниц в Facebook. Люди по-прежнему смогут писать пользователям, от которых отписались, но не будут видеть их публикации. Программа не успела стать крупной и проработала всего неделю, но в ее росте отмечалась опасная для Facebook динамика.

Специалист получил письмо от юристов компании, в котором сообщалось, что его действия противоправны. В документе объясняется, что Unfollow Everything нарушает правила Facebook, поскольку собирает пользовательский контент без разрешения компании.

Барклай отнесся к блокировке его аккаунтов позитивно, заявив, что тем самым Facebook помог снизить уровень его зависимости от соцсетей до нуля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о заявлении, сделанном в СПЧ РФ, в котором говорится, что Facebook «морочит людям головы». В Совете при президенте считают, что сбои в работе соцсети будут только учащаться.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад