15 апреля 2026, 23:19

Райт: США производят максимум ядерного оружия со времен холодной войны

15 апреля 2026, 23:19
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
15 апреля 2026, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минэнерго США Крис Райт заявил о том, что Соединенные Штаты в настоящее время производят больше ядерного оружия, чем когда-либо это происходило со времен холодной войны. Об этом в среду, 15 апреля, сообщает РИА Новости.

Он привел данные NNSA, согласно которым на сегодняшний день поставляется больше новых вооружений, плутониевых сердечников и при этом реализуется семь программ по модернизации боеголовок.

По словам Райта, проект бюджета на 2027 финансовый год предполагает рекордные инвестиции на сумму 27,44 млрд долларов на модернизацию ядерного арсенала США. Их хотят направить на обслуживание боезарядов, реконструкцию производственных мощностей, а также развитие соответствующей инфраструктуры.

До этого президент США Дональд Трамп назвал обязательным для сделки отказ Ирана от ядерных амбиций.

Ранее сообщалось, что Трамп готовится к новому этапу войны против Ирана. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.