В мире

Рада: Зеленский хочет отдать России часть Украины

26 июня 2021, 02:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский допустил строительство стены на границе с Донбассом. Это означает, что он может отдать России часть украинской территории. Об этом говорится в официальном обращении партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ), опубликованном на ее сайте.

Ранее Зеленский допустил разрыв связи с Донбассом, если не сработает ни один из вариантов урегулирования конфликта. Он также сказал, что такое решение будет приниматься народом на референдуме.

«Власть Зеленского готова отказаться от Донбасса, потому что не может вести диалог и выполнить свои обязательства перед народом Украины. Она готова разрушить страну», – сказано на сайте партии. Депутаты партии считают, что «по этой логике» дальше появится стена между Украиной и Крымом.

В Раде также отметили, что президент Зеленский может воспользоваться «усталостью народа» от войн и конфликтов. В связи с этим украинский народ может выступить «ЗА расчленение страны».

На заявление Зеленского о проведении референдума на счет разрыва связей с Донбассом отреагировал член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько. Он считает, что данный вопрос неоднозначный. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад