В мире

Пять палестинцев были убиты силами безопасности Израиля

26 сентября 2021, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Как минимум пять граждан Палестины были убиты Израилем после того, как между палестинцами и израильскими силами безопасности в ночь на 26 сентября начался вооруженный конфликт на Западном берегу реки Иордан, передает издание The Jerusalem Post.

По информации газеты, данное происшествие случилось на фоне арестов среди палестинцев, которые проводили службы безопасности Израиля в пяти различных точках на Западном берегу реки Иордан.

Целью арестов являлась ячейка террористической группировки ХАМАС, за которой Израиль следил на протяжении пары дней, и которая, по сведениям израильской разведки, разрабатывала план нападения на территории Израиля.

Столкновения еще не окончились, пишет газета.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Сирии потерпел крушение израильский беспилотник.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

При пожаре в Улан-Удэ сгорело 21 строение

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал вечером во вторник, 30 апреля, о последствиях пожара на окраине Улан-Удэ. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в СНТ «Кирпичник» Заиграевского района.…

% дней назад

Пентагон: США должны быть готовы к потенциальному конфликту с КНР

Соединенные Штаты должны быть готовы к конфликту с Китаем, хотя он и не неизбежен. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд Остин,…

% дней назад

Терапевт Тарадеева рассказала, где искать клещей на теле после прогулки

Врач-терапевт Татьяна Тарадеева напомнила о сезоне клещей и рассказала, где следует искать опасных паразитов на теле после прогулки. Об этом сообщает 63.ru. Специалист рекомендовала обращать особое внимание на области подмышек,…

% дней назад

Госдеп: США не меняют своего подхода к санкциям против России

Власти Соединенных Штатов не собираются менять свою санкционную политику против Российской Федерации. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант Пател, заместитель главы пресс-службы госдепартамента США. Он прокомментировал некоторые послабления в…

% дней назад

Самарский вице-губернатор Холин объяснил, как вместо СВО оказался на футболе

Вице-губернатора Самарской области Дмитрия Холина, отправившегося в зону СВО, заметили на футбольном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» — «Краснодар», проходившем 29 апреля. Об этом сообщает 63.ru. Известно…

% дней назад

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад