В мире

Путин помиловал Иссахар

29 января 2020, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин подписал прошение о помиловании израильтянки Наамы Иссахар.

“Руководствуясь принципами гуманности, постановляю помиловать ИССАСХАР Нааму, 1993 года рождения, осужденную 11 октября 2019 г. Химкинским городским судом Московской области, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы”, – говорится в опубликованном на сайте Кремля указе.

Ранее мать осужденной за контрабанду наркотиков гражданки Израиля сообщила, что Иссахар подала главе государства прошение о помиловании.

Наама Иссахар получила  в России 7,5 лет колонии после того, как прошлой весной была задержана в аэропорту Шереметьево с гашишем.

Информация о том, что Иссахар будет помилована в обмен на Александрийское подворье в Иерусалиме появилась в ряде телегам-каналов на прошлой неделе, накануне визита Владимира Путина в Израиль.

Поделиться

Последние статьи

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад

Путин удостоил певца Стаса Михайлова ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Народный артист РФ Станислав Михайлов удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Наградить орденом „За заслуги в культуре и искусстве“ Михайлова Станислава Владимировича», — следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале опубликования…

% дней назад