В мире

«Путин не идиот»: Поляки высмеяли министра обороны за слова о России

28 апреля 2021, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели портала Interia прокомментировали слова министра обороны Польши Мариуша Блащака, который заявил о том, что страна готова воевать с Россией.

Большая часть пользователей посмеялась над заявлениями Блащака и отметила, что его реакция запоздала. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ИноСМИ.

«Россия уже давно забыла об «учениях», а мужик только сейчас начал играть мускулами. Замедленная реакция?», «Он глупый или только прикидывается?», «Господин министр, не выставляйте себя на посмешище! Если бы Россия захотела, вы и прочие горлопаны из правительства увидели бы, какой мощью она обладает. Все, что происходит в мире, согласуют между собой Россия и США», — говорится в сообщениях.

Некоторые читатели отмечают позицию России и напомнили польским властям, что их последние учения не смогли показать достойных результатов, поэтому о них почти не гвоорилось.

«Путин только запугивает Запад, играет мускулами. Он не идиот. Он смеется, глядя, как мир трясется от страха, боясь, что он применит силу. Первым ядерное оружие использует Иран», — говорится в одном из сообщений.

«Пока всех напугала Россия. В Польше последние военные учения, как говорят, провалились. Даже по телевидению не хвалились, а только сказали, что нам есть над чем поработать. Так что, господин Блащак, вам следует не выступать перед камерами, а браться за работу. В этом плане мне нравятся китайцы. Они ничего не говорили, не высовывались, тяжело трудились, и Китай стал сильной державой», — отметил один из читателей.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что читатели британского издания Daily Mail прокомментировали просьбу польского министра обороны Мариуша Блащака , который попросил направить войска НАТО на территорию страны, так как опасается планов России по возрождению империи.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад

Белый дом: Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет

Украина не будет принята в состав Североатлантического альянса (НАТО) в следующие несколько лет. Об этом заявил Томас Райт, помощник президента Соединенных Штатов и старший директор по стратегическому планированию в Совете…

% дней назад

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад