В мире

Пушилин заявил, что 70% донецких школьников получат выплату 10 тысяч рублей

13 сентября 2022, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна из приоритетных задач правительства Донецкой народной республики (ДНР) – обеспечение школьников всем необходимым. Так, согласно информации, предоставленной Минобрнауки и Минсоцтруда, заявления на выплату десяти тысяч рублей поданы на 70% учащихся. Более 16 тысяч человек уже получили

данную выплату. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава ДНР Денис Пушилин.

Также политик поделился информацией об обеспечении безопасности донецких детей. В учебных учреждениях устанавливаются тревожные кнопки. Денис Пушилин поручил уделить этому вопросу особое пристальное внимание. Кроме обеспечения безопасности, власти занимаются вопросом подготовки к зимнему сезону.

«Острый вопрос на сегодня – подготовка к зиме. Из докладов следует, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы на 95%. Гораздо меньшая готовность по освобожденным территориям. Времени мало, необходимо сделать все, чтобы жители Республики были с теплом», – пишет Пушилин.

Ранее Общественная служба новостей сообщила об обеспечении Донецкой народной республики топливом. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, республика не просто обеспечена углем на 100%, но и может обеспечить его экспортные поставки.

Поделиться
Снежана Синцова

Окончила факультет лингвистики в Современной гуманитарной академии. Работала переводчиком. Но в итоге поняла, что мне ближе журналистика. Работала в Комсомольской правде и других федеральных изданиях. Пишу стихи и прозу. Издала книгу сказок.

Последние статьи

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад