В мире

Провокация дураков: Политолог Сатановский опроверг атаку ВВС Израиля на российский Ил-76

17 марта 2021, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Израильские военно-воздушные силы не совершали атак на российские военные объекты в Сирии — это провокация, с целью рассорить Израиль и Россию. Об этом Общественной службе новостей рассказал политолог, президент научного центра «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

Напомним, издание «Avia.pro» заявило, что ВВС Израиля нанесли авиаудар по сирийскому аэропорту в Дамаске на котором находился российский грузовой самолет Ил-76. По данным издания, атака была нацелена на российский самолет, который незадолго до этого прибыл с военной авиабазы «Хмеймим».

Евгений Сатановский высмеял подобную информацию, заявив, что её распространяют «дураки» и «провокаторы». Он уточнил, что Израиль никогда не попытается атаковать российские военные объекты.

Это вбросил очередной «чижик» спецслужбы, которого хлебом не корми, дай пересобачить нас

blockquote

«У меня есть вопрос: была ли эта попытка? Видео ничего не значат. Сайт, который пользуется анонимными Telegram-каналами, нужно умножить на ноль. Мне такого рода глупость неизвестна. Глупости, провокации и прочую собачью чушь я не могу комментировать. Это сделал либо дурак, либо вброс очередного “чижика” спецслужбы, которого хлебом не корми, дай пересобачить нас и израильтян. Это напоминает сказки о том, что сирийцы “грохнули” наш самолёт не потому, что не умеют работать с техникой, а потому что израильтяне нашим самолётом прикрылись. Большей чуши я не слышал. Израильтяне чрезвычайно тщательно следят, чтобы российские военные объекты не задеть. Для этого работают много высокопрофессиональных военных. Наши тоже плотно наладили связь с военным и политическим руководством Израиля. Последнее, что нужно Российской федерации — это пересечение с Израилем на любых направлениях, в том числе Сирии. Этого не понимают идиоты, которые подобное пишут», — заметил он.

Ранее сообщалось, что в Израиле приняли решение возобновить авиасообщение по всем направлениям.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

В АТОР назвали два способа сэкономить на летнем туре по России

Цены на летние туры внутри Российской Федерации за последнее время увеличились. Но имеются два метода сэкономить на поездках внутри государства. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации Туроператоров Сергей Ромашкин. По…

% дней назад

FT: депутаты могут сместить премьера Британии Риши Сунака

Несколько депутатов Консервативной партии Великобритании планируют сменить премьер-министра Риши Сунака после того, как пройдут выборы в муниципальные, местные и региональные органы власти 2 мая. Информацию об этом сообщает издание Financial…

% дней назад

РИА: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по храму под Донецком во время службы

Украинская армия совершила удар по по поселку Александровка на западе ДНР, где располагается храм. От атаки ВСУ пострадал только одна прихожанка, пишет пресс-служба оперативной службы ДНР. «Сегодня ВСУ ударили по…

% дней назад

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад