В мире

Просроченная украинская ракета комплекса С-300 попала в дом олигарха

5 августа 2022, 09:15 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ задействуют устаревшие комплексы ПВО С-300, одна из таких ракет  угодила точно в дом известного украинского олигарха Алексея Вадатурского. Об этом информирует портал Avia.Pro.

Как отмечает издание, Киев пытался обвинить в ударе по дому бизнесмена российские ВС. В результате удара олигарх с супругой погибли.

«Киев официально не комментирует данный инцидент, так как не хочет раскрывать множество других подобных случаев. Ведь на складах ВСУ имеется еще много ракет С-300, которые давно подлежат утилизации», – говорится в материале.

Отмечается, что минобороны пока не давало комментариев по данной ситуации.

Накануне военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что у России существенное преимущество в Донбассе. Эксперт отметил, что Россия также готова использовать против украинской армии новое оружие.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что Третьей мировой войны удастся избежать, либо она уже идет.

С началом военной спецоперации на Украине интернет заполонили новости, содержание которых не всегда соответствует действительности. Отличать правду от лжи в сети научились далеко не все. Как отличить правду от вымысла смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад

T24: Причиной срыва визита Эрдогана в США стали разногласия по операции в Ираке

Поводом для срыва визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Соединенные Штаты Америки, который должен был состояться 9 мая, послужили разногласия по операции в Ираке. Соответствующей информацией делится турецкая газета…

% дней назад

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад