Прокуратура нашла переписки Ермака с гадалкой

12 мая 2026, 19:56
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
12 мая 2026, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В одной из переписок бывшего главы офиса Украины Андрея Ермака было обнаружено упоминание гадалки. Это стало известно в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения для экс-чиновника.

По словам представителей обвинения, Ермак якобы консультировался с гадалкой по поводу кадровых назначений.

Отмечается, что эта информация совпадает с предыдущим заявлением бывшего пресс-секретаря главы киевского режима Владимира Зеленского Юлии Мендель, которая утверждала, что Ермак годами занимался магией и эзотерикой.

Ермак фигурирует в материалах уголовного дела о масштабной коррупционной схеме, связанной с незаконным завладением землями Киевского региона и строительством элитных коттеджных городков . 7 мая стало известно, что ему заочно предъявлены обвинения в легализации незаконных доходов.

Ранее стало известно, что Ермаку грозит до 15 лет тюремного заключения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.