11 июля 2025, 20:25

Принцу Джорджу запретят путешествовать с отцом, братом и сестрой

11 июля 2025, 20:25
Фото: Paul Townley, PDM-owner, via Wikimedia Commons
11 июля 2025, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Принц Джордж, второй в очереди на британский престол, с 22 июля больше не сможет путешествовать вместе с отцом, принцем Уильямом, и своими младшими братом и сестрой. Об этом сообщает Ladbible.

Ограничение вступит в силу, когда Джорджу исполнится 12 лет — именно с этого возраста члены королевской семьи обязаны следовать правилам, исключающим одновременное передвижение нескольких наследников престола.

Мера предназначена для того, чтобы в случае трагедии хотя бы один из них остался жив.

Такие предосторожности объясняются печальным опытом семьи. В разное время в автомобильных и авиационных происшествиях погибли принцесса Диана, прабабушка Джорджа, а также принцесса Сесилия, сестра принца Филиппа. Жертвами катастроф становились и другие представители королевской династии.

Ранее в британской прессе в 2025 году начали распространяться слухи о злоупотреблении алкоголем королевой Камиллой, супругой Карла III, на фоне ряда потрясений в королевской семье. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.