В мире

Принц Уильям раскритиковал полёты в космос и предложил альтернативу

14 октября 2021, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Принц Уильям резко раскритиковал программы по освоению космоса, финансируемыми миллиардерами на фоне глобального потепления на планете. Член британской королевской семьи называет заботу о Земле и ее природных ресурсах главной задачей на сегодняшний день.

Герцог сделал заявление буквально через несколько часов, после того как миллиардер, глава Amazon Джефф Безос отправил в полет 90-летнего актера Уильяма Шатнера, звезду «Звездного пути». По мнению принца  проблемы изменения климата должны больше беспокоить людей многого достигших, нежели чем инвестирование в развитие космических предприятий. По словам Уильяма планете сейчас нужны лучшие умы  «сосредоточенные на попытках восстановить эту планету».

«Нам нужны величайшие умы, которые сосредоточат все усилия на попытках восстановить планету вместо того, чтобы отправляться в космос. Если не будем осторожны, то украдем будущее наших детей», — предложил альтернативу полетам в космос внук британской королевы. С этими словами он выступив с интервью на «Би-би-си» сегодня, 14 октября.

Заявление Герцога  вызвало большой общественный резонанс, часть из них поддержало заявление Уильяма, другая же обвинила его в том, что «живущий на деньги налогоплательщиков» не вправе критиковать инициативы бизнесменов.

Напомним, что Королева Британии Елизавета II начала подготовку своего правнука Джорджа, сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон, на роль короля, который находится на втором месте в очереди на королевский престол.

Поделиться
Маргарита Матяж

Окончила Казанский Государственный Технический Университет им. Туполева, институт бизнеса и инновационных технологий. В профессии с июля 2020 года, работала в региональном издании, информационном агентстве.

Последние статьи

Военный эксперт Баранец: Учения НАТО у границ РФ могут перерасти в конфликт

В Финляндии началась серия военных учений с задействованием сил НАТО. Часть маневров будет проходить в непосредственной близости к российской границе. Об этом заявили в сухопутных войсках страны. Отмечается, что в …

% дней назад

В центре Варшавы избили украинца, отобрав у него 400 тысяч евро

Гражданин Украины стал жертвой нападения в центре Варшавы. Как сообщает издание Onet, на потерпевшего напали два человека. «Они выбрались из машины, повалили свою жертву на землю, затем избили и забрали…

% дней назад

В США 74-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников и решила ограбить банк

В США арестовали 74-летнюю жительницу штата Огайо Энн Майерс, которая накануне совершила вооруженное ограбление кооперативного банка. Подробности сообщает USA Today. 19 апреля пенсионерка в маске явилась в отделение банка, наставила…

% дней назад

Росгвардия приняла участие в акции «Диктант Победы»

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, расположенном в Москве, прошла церемония открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. В данном мероприятии приняли участие замглавы ведомства…

% дней назад

Белый дом пообещал Киеву «значительное количество» ATACMS

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время общения с журналистами заявил о намерении Белого дома передать Киеву «значительное количество» тактических баллистических ракет ATACMS. Об этом в пятницу,…

% дней назад

На Украине ограниченно годных разделят на категории для отправки на службу

На Украине ограниченно годных к службе мужчин разделят на категории для отправки на службу, передает «24-й канал» со ссылкой на министерство обороны страны. Согласно сообщению, тех, кого ранее признали ограничено…

% дней назад