Рубрики: В мире

Прилепин рассказал о судьбе британского оружия в Донбассе

21 января 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Политик и писатель Захар Прилепин в своем Telegram-канале рассказал о том, какая судьба ожидает иностранное оружие, которое Запад поставляет на Украину. Об этом сообщает «Свободная пресса».

«Все оружие, которое тащат на Украину из британий и германий, в случае если что, через две недели после – будут с интересом разбирать и собирать бородастые и глазастые ополченцы, шмыгая носом и изредка ругаясь матом:- (…), а как это фиговина выковыривается…», — написал он.

Такого же мнения придерживается военный эксперт Игорь Коротченко, которые также опасается появления западного вооружения на черном рынке.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Захар Прилепин объяснил, зачем России признавать ДНР и ЛНР.

Он добавил, что этот план не выглядит идеальным с точки зрения геополитики, но для жителей Донбасса является наилучшим вариантом.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Минобороны сообщило о предотвращении теракта в России в 10:00 мск

Российские военнослужащие 29 марта пресекли попытку террористической атаки Киева на объекты на территории РФ. Об этом сообщило в пятницу Министерство обороны. «Около 10.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую…

В Греции произошло землетрясение магнитудой 5,7

В южной части Греции специалисты зафиксировали землетрясение. Об этом в пятницу, 29 марта, проинформировал Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Уточняется, что подземные толчки произошли около 07:12 по времени UTC (10:12 по…

ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сумела задержать украинского шпиона, который действовал на территории Луганской народной Республики (ЛНР). Соответствующей информацией делится в пятницу, 29 марта, ТАСС. В соответствии с данными силовиков, гражданин…

В Армении запретили трансляцию программ с Владимиром Соловьёвым

В Армении запретили трансляцию программ с российским журналистом Владимиром Соловьевым. Соответствующая информация следует из сообщения Комиссии по телевидению и радио Армении. Причиной запрета названы «постоянные нарушения». Однако, ведомство не уточняет,…

В Екатеринбурге экстренно посадили четыре самолета

В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово из-за сильного снегопада экстренно посадили четыре самолета. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на пресс-службу тюменского аэропорта Рощино. По имеющейся информации, воздушные судна летели из…

Сергей Бурунов намеренно опоздал на концерт «Пикника» и избежал теракта

Актер Сергей Бурунов признался, что планировал прийти на концерт группы «Пикник» 22 марта в «Крокус Сити Холле». Однако в беседе с NEWS.ru он признался, что опоздал на мероприятие, что, возможно,…