В мире

Президент Сирии Асад назначил Али Махмуда Аббаса главой Минобороны

28 апреля 2022, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщается в заявлении канцелярии президента Сирии, Башар Асад назначил генерал-майора Али Махмуда Аббаса главой Минобороны страны. Об этом пишет РИА Новости.

В сообщении сказано: «Президент Асад издал указ № 115 о назначении генерал-майора Али Махмуда Аббаса министром обороны».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявил о том, что спецоперация на Украине отвечает интересам народов. По его словам, действия военных России направлены на освобождение от американской гегемонии. Об этом сообщает ТАСС.

«Сирия была одной из первых стран, поддержавших Россию в ее спецоперации на Украине, будучи уверенной, что эта операция отвечает интересам народов и соответствует по своим целям сопротивлению народов нашего региона по освобождению от американской гегемонии, где наши страны заплатили высокую цену, прежде всего палестинцы», — приводит информагентство слова Хаддада.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад

WSJ: Германия мешает Америке присвоить замороженные активы РФ

Газета The Wall Street Journal рассказала о вмешательстве Германии в планы Америки, связанные с конфискацией части из 300 миллиардов долларов замороженных российских активов. Об этом пишет URA.RU. В публикации назвали…

% дней назад

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад