Press TV: Shahed-136 нанес удар по зданию с американскими военными в Дубае

3 марта 2026, 07:29
Фото: Commons.wikimedia.org / Serine Ben Brahim
3 марта 2026, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Иранский беспилотник-камикадзе серьезно повредил здание с американскими военными в Дубае. Информацию об этом передает телеканал Press TV.

В сообщении телеканала говорится, что дрон Shahed-136 произвел серьезный удар по зданию в Дубае, где размещались американские военные.

Напомним, 28 февраля США и Израиль инициировали удары по ряду объектов на территории Ирана, включая столицу, Тегеран. В результате действий отмечены разрушения и жертвы среди мирного населения. В ответ Иран атакует территорию Израиля, а также наносит удары по американским военным объектам на Ближнем Востоке.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) призывают правительство США как можно скорее прекратить нанесение воздушных и ракетных ударов по территории Ирана, чтобы избежать дальнейшей эскалации. Союзники из региона Персидского залива призывают американское руководство ускорить завершение специальной операции.

Ранее говорилось, что  иранские БПЛА атаковали более 150 американских солдат в ОАЭ. Уточняется, что дроны ударили по скоплению личного состава американских военных в Дубае. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.