В мире

Премьер Японии Кисида может провести перестановки в правительстве в конце года

22 ноября 2022, 06:32 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным газеты Mainichi, в конце декабря премьер Японии Фумио Кисида может провести перестановки в правительстве. Данные изменения могут произойти из-за скандалов на фоне связей ряда министров с религиозной организацией «Церковь объединения».

Генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно высказался на данную тему следующим образом: «Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку он находится исключительно в полномочиях премьер-министра. Тем не менее, насколько мне известно, тот факт, что этот вопрос рассматривается, не соответствует действительности».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, премьер-министр Японии Фумио Кисида приносит свои извинения за то, что уже три министра за последнее время покинули свои посты.

Журналисты попросили Кисиду объяснить уход третьего министра в отставку. Он ответил, что ощущает большой груз ответственности за произошедшее и планирует назвать нового министра внутренних дел и коммуникаций уже к 21 ноября.

Известно, что последний министр внутренних дел Минору Тэрада подал заявление об отставке на фоне скандала.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад

Продюсер Лавров сообщил, что Сердючка страдает из-за бойкота в России

Продюсер Сергей Лавров рассказал о судьбе украинского исполнителя Андрея Данилко, которого все знают как Верку Сердючку. Информацией об этом он поделился в беседе с МК. «Когда он ездил по России,…

% дней назад

Госдеп: США не получили от Израиля план по защите населения в Рафахе

Соединенные Штаты все еще не получили от Израиля план по защите гражданского населения при проведении военной операции в Рафахе на юге сектора Газа. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант…

% дней назад

Румыния и Молдавия будут сотрудничать в ходе военных операций ЕС и НАТО

Румыния и Молдавия будут сотрудничать во время военных операций по эгидой Европейского союза, Североатлантического альянса (НАТО), Организации Объединенных Наций (ООН) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об…

% дней назад

В Петербурге трамвай въехал в троллейбус, есть пострадавшие

В Петербурге, в районе станции метро «Пионерская» трамвай въехал в троллейбус. В результате столкновения общественного транспорта пострадал ребенок. Судя по кадрам, присланным с места ДТП, трамвай и троллейбус столкнулись под углом, так что передняя часть трамвая частично…

% дней назад