В мире

Премьер Польши Моравецкий пригрозил полностью закрыть границу с Белоруссией из-за мигрантов

21 ноября 2021, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В условиях непрекращающегося миграционного кризиса на польско-белорусской границе Варшава не исключает закрытия в одностороннем порядке границы с Белоруссией. Об этом в воскресенье, 21 ноября, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Как сообщает РИА новости, после встречи с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Таллине, политик пригрозил Минску данными рестрикционными методами, если белорусское руководство не наведёт порядок на своей границе.

«Мы думаем над шагами в характере все более серьезных экономических санкций, в том числе о закрытии польско-белорусской границы со стороны Польши», – сказал Моравецкий.

Накануне польские власти решили претворить в жизнь высказанные ранее угрозы белорусской стороне о блокировании с соседней страной железнодорожного сообщения. В частности, с 21 ноября через пункт пропуска «Кузница» Варшавой в одностороннем порядке будет полностью перекрыто сообщение по железной дороге между странами в обе стороны.

Ранее стало известно, что прилетевшие в Белоруссию в последнее время многочисленные выходцы с Ближнего Востока уже не так стремятся на белорусско-польскую границу из-за условий содержания там приезжих. Как передаёт Общественная служба новостей, нелегалы буквально заполонили улицы Минска и во всю чувствуют себя хозяевами белорусской столицы.

Настоящим скоплением мигрантов в столице Белоруссии стал торговый центр «Галерея Минск». Только в одном подземном переходе там толпятся десятки молодых людей со спальными мешками и рюкзаками за плечами. В самом торговом центре мигранты ходят целыми толпами.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад