В мире

Премьер Казахстана рассказал о задаче нового правительства

12 января 2022, 06:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Казахский премьер-министр Алихан Смаилов заявил, что задачей правительства станет вывод государства из масштабного кризиса. Об этом он высказался на первом заседании нового кабинета.

«Новый состав правительства должен приложить все силы, чтобы выполнить поставленные президентом задачи, направленные на повышение качества жизни населения, сохранить рост экономики, противостоять пандемии, восстановить нанесенный террористами и мародерами огромный урон и вывести страну из масштабного кризиса», — подчеркнул он в начале встречи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что аэрофлот собирается возобновить рейсы в три города в Казахстане не позднее, чем через неделю. В заявлении компании сказано, что Аэрофлот возобновляет полеты в Актобе, Костанай, Караганду. Помимо того, планируется продолжать выполнение регулярных рейсов в Нур-Султан.

Также отмечается, что с 15 января начнутся полёты по направлениям Москва — Актобе — Москва (SU1948/1949). С 16 января — Москва — Костанай — Москва (SU1952/1953). А с 17 января будут возобновлены рейсы Москва — Караганда — Москва (SU1936/1937).

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В московском дворе построили жилой комплекс для кошек

В Москве во дворе на Ленинском проспекте бездомным кошкам построили целый жилой квартал, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На опубликованном видео запечатлено сооружение с окнами, лежанками, креслами и игрушками. Голос за…

% дней назад

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад