В мире

«Пожелтевший» Саакашвили разучился разговаривать

16 ноября 2021, 23:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава грузинского государства Михаил Саакашвили по причине голодовки серьезно ослаб, его лицо обрело желтый оттенок, ему сложно разговаривать. Такой информацией поделилась участница оппозиционного «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе после беседы с ним.

«Я только что с ним виделась. Честно говоря, каждый день он слабеет. Он очень слаб, очень похудел, у него цвет лица такой очень желтый, и, честно говоря, вы знаете, я очень беспокоюсь, потому что я виделась с ним в четверг, и он держался. А сегодня мы разговаривали очень-очень долго, и во время нашего разговора он был так слаб, что он останавливался, и мы не могли продолжать, пока у него не появлялись дополнительные силы», — заявила Деканоидзе во время эфира на телеканале «Украина 24».

Она также уточнила, что анализы политика имеют очень плохие результаты, а также низкий уровень содержания калия в организме, наблюдаются тахикардия и тремор.

Исходя из её слов, осужденные по указанию администрации тюремного учреждения оказывают на экс-лидера Грузии психологическое давление. «Они несколько раз в день шумят и кричат оскорбительные слова», — объяснила сподвижница Саакашвили.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что бывший грузинский президент Михаил Саакашвили, находящийся в настоящее время в тюремной больнице в Тбилиси, обратился к уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой с письмом. В нем он пожаловался на ухудшение самочувствия, из-за которого три дня почти не встает с кровати.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Сербский сенатор Вулин: Кто не любит Россию, не является другом Сербии

Бывший глава сербского Агентства по безопасности и информированию (БИА), сенатор Республики Сербской Александр Вулин заявил, что западные страны обеспокоены сотрудничеством России и Сербии, но оно крепко. Об этом пишет RT.…

% дней назад

В США женщина купила лотерейный билет по совету бойфренда и выиграла 50 тыс. долларов

Жительница Мэриленда, США, выиграла в лотерею 50 тысяч долларов, последовав совету своего бойфренда. Об этом сообщает Maryland Lottery. Молодой человек, проживающий в штате, где не проводятся лотерейные розыгрыши, посоветовал своей…

% дней назад

В Челябинске в одной из квартир нашли труп студентки

В Челябинске на улице Братьев Кашириных в одной из квартир обнаружили труп студентки. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу СКР по региону. «По данному факту проводится проверка. Устанавливаются…

% дней назад

Бывший Ирины Шейк Купер собирается жениться на модели Джиджи Хадид

Поклонники известного голливудского актера Брэдли Купера счастливы, передает издание Et Online. Дело в том, что, как сообщают осведомленные источники из близкого окружения звезды, Купер твердо решил жениться на Джиджи Хадид.…

% дней назад

Подпольщик Град: Грузинские наемники ВСУ занимаются вымогательством в Херсоне

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным Град сообщил, что в подконтрольном Киеву Херсоне увеличилось число грузинских наемников. По его информации, «представители Грузии иногда занимаются вымогательством, мелким рейдерством и захватом имущества обвиненных…

% дней назад

Finnair: Рейс Хельсинки — Тарту не смог сесть в аэропорту из-за помех GPS

Глава отдела Finnair по связям с общественностью Пяйвют Таллквист сообщила, что лайнеру авиакомпании не удалось сесть в аэропорту Тарту в Эстонии в связи с проблемами с GPS. Об этом в…

% дней назад