В мире

Пожар в воинской части в Казахстане привёл к эвакуации города

24 июня 2019, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

На юге Казахстана в Туркестанской области из-за пожара в воинской части был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом рассказал глава региона Умирзак Шукеев, слова которого приводит РИА Новости.

По предварительным данным, на одном из арсеналов, расположенном рядом с городом Арысь, произошло возгорание, которое привело к взрывам боеприпасов.

“Была объявлена ЧС по области, мобилизованы все районы, все ближайшие населенные пункты, по масштабам происходящего мы видим, что нам надо эвакуировать город в целом”, — уточнил Шукеев.

Известно, что в больницы начали поступать первые пострадавшие. Жителей близлежащих к воинской части районов эвакуировали.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил выяснить причины происшествия. На место инцидента вылетел глава Министерства обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев.

Ранее сообщалось, что на химзаводе в Пермском крае прогремел взрыв, в результате которого погибли три человека.

Поделиться

Последние статьи

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось почти на три тысячи

Число подтопленных в результате паводка жилых домов на территории пострадавших из-за воды регионов России уменьшилось почти на три тысячи. Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от оперативных…

% дней назад

Подполье: ВС РФ ударили по расположению ВС Украины в психбольнице в Харькове

ВС России нанесли удар по расположению ВС Украины в Харькове, об этом информирует координатор николаевского подполья Сергей Лебедев агентству РИА Новости. Прилет произошел по психиатрической больнице в Салтовском районе города.…

% дней назад

МО Армении заявило о мерах против присоединения военных к протестам

Представители Министерства обороны Армении выступили с заявлением о том, что они работают над введением мер, связанных с публикацией информации о присоединении военных-контрактников к акциям протеста. Речь идет об акциях в…

% дней назад