В мире

Потери ВСУ на Краснолиманском направлении за трое суток превысили 900 военных

3 октября 2022, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Потери украинских войск на Краснолиманском направлении за трое суток составили свыше 900 человек. Об этом сообщило Минобороны России.

По информации ведомства, в районе Славянска ВС РФ нанесли огневое поражение ВСУ. Также под удар попали подразделения 66-й механизированной бригады Украины.

Министерство добавило, что за минувшие сутки ВС РФ ликвидировали до 100 украинских военных, шесть единиц бронетехники.

«Общие потери подразделений 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на данном направлении за трое суток боевых действий составили более 900 украинских военнослужащих», — указало ведомство.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, армия России, которая вышла из Красного Лимана, продолжает закрепляться на более выгодных позициях с задачей стабилизировать линию фронта. Об этом рассказал военный корреспондент Евгений Поддубный.

По его словам, формирования украинских боевиков осуществляют многократные попытки помешать российским военным обустроиться на новых рубежах.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

ВС РФ уничтожили восемь боевых машин РСЗО HIMARS, «Vampire» и «Град»

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной ракетными войсками, артиллерией и беспилотниками технике противника в зоне специальной военной операции. По данным ведомства, на аэродроме базирования…

% дней назад

Как правильно ловить карася

Карась - всеядная рыба, которая водится практически во всех водоемах нашей страны. Однако, для ее успешного лова необходимо знать некоторые нюансы. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить карася. О…

% дней назад

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов обеспечивал соучастников деньгами

Выяснилось, что фигурант уголовного дела о террористической атаке на «Крокус сити холл» Джумохон Курбонов предоставлял своим соучастникам средства связи и деньги, чтобы оплачивать счета. Об этом в субботу, 27 апреля,…

% дней назад

ВС РФ сбили украинские Миг-29 и Су-25

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале отчиталось о сбитых на этой неделе воздушных целях. «Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолеты Миг-29 и Су-25 воздушных…

% дней назад

Суд отправил под арест блогера, издевавшегося над людьми в Ростовской области

В субботу, 27 апреля, суд отправил под арест 17-летнего блогера, подозреваемого в издевательствах над людьми в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ. В ведомстве…

% дней назад

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад