В мире

Посол РФ в Кабуле: Альтернативы талибам* нет

11 сентября 2021, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов дал интервью Youtube-каналу Соловьев-Live относительно ситуации в стране. По его словам, несмотря на все прегрешения Талибана*, альтернативы его власти в стране нет.

При этом дипломат подчеркнул, что ситуация в стране не самая безоблачная, и что перед новым режимом стоят сложные задачи экономического и политического характера, с которыми тот может и не справиться. Он также заметил, что далеко не все население Афганистана со взглядами талибов на устройство общество.

Жирнов также прокомментировал слухи о том, что руководящую роль в формировании нового правительства Афганистана сыграло руководство Пакистана. По его мнению, Исламабад вряд ли указывал талибов на конкретные персоналии при выборе министров.
Ранее Общественная служба новостей писала о лидере вооруженного сопротивления талибам, Ахмаде Масуде. Вопреки имеющейся информации, он до сих пор не покинул страну.

*организация признана в России террористической и запрещена

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад