В мире

Порошенко призвал Зеленского объединиться

21 января 2022, 23:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Украины Петр Порошенко призвал действующую главу государства Владимира Зеленского к объединению, однако добавил, что друзьями они не станут.

В эфире ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера” на YouTube Порошенко заявил, что Зеленский точно не будет его другом, однако призывает его к объединению перед угрозой, поскольку недооценка угрозы – это преступление. По словам бывшего украинского президента, Украина может дать отпор тогда, когда она сильна, а «сильна она тогда, когда объединена».

Напомним, офис генпрокурора Украины в пятницу, 21 января, внес апелляцию, в которой выступает против решения о мере пресечения для бывшего президента страны Петра Порошенко.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что никакой политизации дела экс-президента Петра Порошенко нет, и об этом свидетельствует мера пресечения в виде личного обязательства для экс-президента.

Украина стала главной темой на переговорах президентов России и США. По мнению экспертов, по итогам саммита, Владимир Путин и Джо Байден так и не нашли взаимопонимания. Несмотря на состоявшийся диалог, политическое будущее Украины по-прежнему остается главным противоречием между США и Россией. В эфире Общественной службы новостей обсудили, будет ли раздел Украины. Подробности по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

В Дагестане задержали еще 10 руководителей из «Дагэнерго» по делу о хищении

Как рассказал ТАСС в четверг, 25 апреля, собственный источник в ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», в рамках расследования уголовного дела о хищении в Дагестане были задержаны еще 10 руководителе…

% дней назад

Плохая экология превращает птиц в гомосексуалистов

Биологи из Университета Флориды под руководством профессора экологии Питера Фредерика установили, что загрязнение окружающей среды вызывает у самцов белых ибисов гормональный сбой, в результате чего они спариваются с такими же…

% дней назад

NYT: Пентагон признал, что Украина может атаковать Крым ракетами ATACMS

Чиновники Пентагона признали, что Украина, возможно, будет использовать поставленные американские ракеты ATACMS большей дальности для нанесения ударов по Крыму. Об этом со ссылкой на представителей оборонного ведомства Соединенных Штатов сообщает…

% дней назад

Более 11 млн человек посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Выставка «Россия», проходящая на территории ВДНХ в Москве, привлекла 11 миллионов посетителей. Юбилейным гостем стала Ольга Лутова из Орла Томской области, которая приехала на выставку вместе с семьей. Об этом…

% дней назад

Мать убитой в Евпатории девушки заявила, что погибшую выманили из дома и связали

Мать жестоким образом убитой в Евпатории гражданки России сообщила, что между убийцами и ее дочерью не возникало какого-либо конфликта. Об этом стало известно из публикации NEWS.ru. В ходе разговора с…

% дней назад

Вассерман назвал ИИ «имитатором интеллекта»

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отвечая на вопросы журналистов о будущем искусственного интеллекта во время пресс-конференции в Ставрополе в четверг, 25 апреля, назвал его «имитатором интеллекта». Об этом сообщает издание pobeda26.ru.…

% дней назад