В мире

Порошенко отказался дружить с Зеленским

21 января 2022, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший украинский лидер Петр Порошенко рассказал, что не станет дружить с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом он заявил в эфире канала «Украина 24».

«Если мы говорим о единстве, я первый за единство. Я точно не буду другом Зеленского, я четко знаю, что он делает. Зеленский точно не будем моим другом, и это я знаю. Но сегодня я призываю: мы все должны объединиться перед угрозой, реальной угрозой», — подчеркнул политик.

Порошенко заявил, что недооценка угрозы также является преступлением. «Я не хочу никого пугать, но [необходимо объединиться], чтобы спасти Украину, потому что Украина может дать отпор тогда, когда она сильная, а сильная она тогда, когда она объединенная. И тут не нужно слов, нужны действия», — уточнил он.

Порошенко проиграл выборы 2019 года Владимиру Зеленскому, пробыв во главе страны один срок. В отношении него было возбуждено несколько уголовных дел, однако ни одно не закончилось судебным приговором.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральная прокуратура Украины обжаловала решение суда о применении меры пресечения в виде личного обязательства в отношении бывшего президента Петра Порошенко. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко допустил, что это было спланировано.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Максим Калашников: Объединять регионы при существующей экономической политике бессмысленно

У России есть достаточно успешный опыт объединения регионов и существует группа территорий, которые нуждаются в укрупнении, чтобы они дополнили друг друга экономически и социально, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко,…

% дней назад

Синоптик Вильфанд: В Москве не ожидается снега весной

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какие регионы могут встретить майские праздники с зимней погодой. Об этом пишет телеканал «360». Он отметил, что большая часть азиатской части страны покрыты снегом.…

% дней назад

Рогов: СВО продлится до полной победы России, независимо от сроков

Глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов высказал мнение, что спецоперация на Украине будет продолжаться до полной победы России. Он считает, что Москва не должна соглашаться…

% дней назад

Меркурис: ВСУ бегут с позиций под Авдеевкой, даже не находясь под атакой

Британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube заявил, что ВСУ бегут с позиций под Авдеевкой, даже не находясь под атакой. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам,…

% дней назад

В Тульской области автобус вылетел в кювет и опрокинулся на трассе

В Тульской области автобус с пассажирами выехал на встречку, вылетел в кювет и перевернулся. Об этом в четверг, 25 апреля, проинформировала пресс-служба региональной прокуратуры. Уточняется, что инцидент произошел на 75-м…

% дней назад

«Страна»: В Кривом Роге раздались взрывы

На Украине в Днепропетровской области в городе Кривой Рог в четверг, 25 апреля, раздались взрывы. Об этом сообщает издание «Страна». «В Кривом Роге снова взрывы», – сказано в заявлении. Произошло…

% дней назад