В мире

Порошенко оставили без его главного актива по решению суда

17 сентября 2019, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Имущество и корпоративные права предприятия “Кузница на Рыбальском”, принадлежащего бывшему главе Украины Петру Порошенко, были арестованы по решению суда Киева. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на юриста Андрея Портнова.

В своём Telegram-канале защитник написал, что завод является одним из “главных активов” экс-президента.

Арест произошёл в рамках расследования уголовного дела, открытого на основании заявления Портнова “о легализации и отмывании преступных доходов и неуплате налогов”.

Напомним, Порошенко фигурирует в ряде других уголовных дел. Его обвиняют в государственной измене, легализации преступных доходов, злоупотреблении служебным положением, неуплате налогов, а также в попытке узурпации судебной власти.

Один из эпизодов касается “Кузницы на Рыбальском”. По неофициальным данным, бывший лидер Украины фиктивно продал завод бизнесмену Сергею Тигипко, уклонившись от уплаты реальных налогов.

Ранее сообщалось, что в Киеве после допроса Порошенко забросали яйцами. 

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад