Порошенко* напомнил, что работал с Трампом, и дал совет для переговоров с ним

9 июня 2025, 05:32
Фото: Петр Порошенко, Presidential Administration of Ukraine / president.gov.ua
9 июня 2025, 05:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В США заявили о попытках экс-президента Украины Петра Порошенко* использовать опыт работы с американским лидером Дональдом Трампом для восстановления своего политического имиджа. Об этом говорится в публикации The Washington Post.

В ходе интервью WP Порошенко* напомнил, что работал с Трампом более трех лет, заявив, что «горд этим наследием».

«Каждая встреча с Трампом — это возможность. Возможность донести свою позицию и найти точки соприкосновения. Вот почему я требую быть в Соединенных Штатах — потому что я хочу спасти Украину», — сказал он.

Порошенко* заявил, что понимает, как Трамп принимает решения, уточнив, что он «очень доверяет своей интуиции».

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский рассказал об отношении президента США Дональда Трампа к конфликту на Украине. По мнению Зеленского, Трамп считает, что Россия несомненно одержит верх в конфликте.

Американский лидер в свою очередь заявил, что руководство киевского режима ранее сделало достаточно вещей, которые дали властям РФ резон для принятия жёстких ответных мер. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.