В мире

Попытки США воскресить «мозг НАТО» в Китае назвали бессмысленными

30 марта 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

США и Европа имеют разные взгляды на отношения с Россией, между ними много противоречий. Поэтому воскресить «умерший мозг НАТО» полностью не удастся, пишет китайская газета «Хуаньцю шибао».

«США воспользовались российско-украинским кризисом, чтобы шантажировать Европу и заставить ее плясать под свою дудку. Таким образом Америка пытается воскресить “умерший мозг НАТО”, однако это бессмысленно», — написано в материале.

Автор считает, что организация и внутренние проблемы Североатлантического альянса не изменились и никуда не делись. Что касается США и Европы, то они по-разному смотрят на отношения с РФ. Если Вашингтон пытается спровоцировать репрессии против Москвы, то ЕС старается быть дипломатическим посредником.

«Европа не желает быть “пушечным мясом”», — поясняется в статье издания. В связи со сказанным НАТО, может, и продолжит свое существование, но ни о каком воскрешении «мозга» альянса не может идти и речи, заключил автор.

Ранее о смерти «мозга НАТО» заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Актер Виктор Добронравов рассказал, что отец уже работает после операции

Виктор Добронравов в интервью с «Пятым каналом» рассказал, что его отец Федор успешно восстановился после операции. 62-летний актер уже вернулся к работе и сейчас участвует в съемках второго сезона сериала…

% дней назад

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад