В мире

Помпео указал на несправедливость в договоре СНВ-3

21 октября 2020, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия согласна заморозить свой ядерный арсенал согласно договору СНВ-3, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео. Он заметил также, что обе страны заинтересованы в продлении соглашения по ограничению ядерного оружия.

«Россия в принципе согласилась заморозить весь свой ядерный арсенал, и мы очень рады этому. Но нам нужно убедиться в том, что переговорщики от США и России как можно скорее встретятся, чтобы продолжить добиваться прогресса и окончательно оформить соглашение, выполнение которого поддается верификации», – приводит слова Помпео во время брифинга РИА Новости.

При этом политик заявил, что текущий договор охватывает лишь 45% российского ядерного орудия и 92% американского.

Напомним, что прежде президент России Владимир Путин призвал американские власти как можно скорее продлить действие договора на один год, однако Штаты отказались.

Общественная служба новостей прежде сообщала о том, что в случае избрания президентом США Джо Байдена тот немедленно продлит текущий договор. Притом соглашение будет пролонгировано на пять лет.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Лукашенко оценил вклад Стаса Михайлова в укрепление связей РФ и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с 55-летним юбилеем певца Стаса Михайлова. Политик отметил, что артист внес большой вклад в международную политику, передает ТАСС. Лидер государства подчеркнул, что Михайлов повлиял на…

% дней назад

Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду призвала местных жителей вносить вклад в построение европейской страны. Об этом сообщает РИА Новости. Произошло это в день государственного флага. «Когда мы смотрим на национальный флаг,…

% дней назад

В Костромской области алабай искусал лицо и голову 7-летнего ребенка

В Костромской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По информации СК, инцидент произошел 26 апреля…

% дней назад

«Авиаторщина»: Машина едва не столкнулась с самолетом Utair во Внуково

Машина едва не въехала в пассажирский лайнер Boeing после приземления в столичном аэропорту Внуково. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Авиаторщина». Как отметили в сообщении, все случилось 20…

% дней назад

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции. Об этом сообщает ТАСС. Утром в субботу, 27 апреля, на питающей подстанции в Иркутске произошла авария. Специалисты выявили задымление распределительного…

% дней назад

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад