Польские следователи нашли 32 закопанных эмбриона на участке патологоанатома

15 июня 2026, 06:35
Фото: flickr.com/Charlotte Powell/CC BY-NC-ND 2.0
15 июня 2026, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Польские следователи обнаружили 32 человеческих эмбриона, которые были закопаны на земельном участке врача-патологоанатома Магдалены Х*. в поселке Люторыж, расположенном недалеко от Жешува. Информацию об этом находке в субботу, 13 июня, опубликовала газета Wyborcza.

Власти официально заявили, что на участке было обнаружено 32 плода, захороненных на различной глубине. На той же территории следователи также нашли медицинские материалы и фрагменты уничтоженной документации. Останки были доставлены в морг для проведения экспертизы, а 57-летняя Магдалена была задержана.

Следователи планируют предъявить ей обвинения в надругательстве над останками и в оставлении медицинских материалов в месте, не предназначенном для их хранения.

По неофициальным данным, врач утверждала, что во время пандемии COVID-19 забирала из больницы мертвые плоды для проведения медицинских исследований. Прокуратура не исключает, что к этому делу могут быть причастны и другие лица.

Ранее сообщалось, что в Индии задержали насильника трёхлетней девочки, заманившего её шоколадкой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*— бывшая Twitter, заблокирована в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.