Рубрики: В мире

Польша выслуживается перед США: Военный эксперт Кошкин объяснил передачу Киеву танков PT-91

25 июля 2022, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный политолог Андрей Кошкин в разговоре с ФАН объяснил передачу польских властей танков PT-91 Twardy Украине. Он заметил, что Варшава старается угодить представителям Вашингтона.

«Польша хотела бы перетянуть центр усилий США со старой Европы на более молодую, перспективную Восточную. То есть хочет стать проводником воли Соединённых Штатов, выслуживается», – объяснил эксперт.

Вместе с тем политолог обратил внимание на намерение польских политиков получить территории Украины.

Прежде руководитель Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак проинформировал о том, что в Киев доставили танки из Польши. «Спасибо нашим друзьям», — поблагодарил политик.

Тем временем военный эксперт, член Изборского клуба Владислав Шурыгин оценил эффективность этой техники. По его словам, переданная Украине техника является старой, а НАТО таким образом утилизирует «кучу своего вооружения».

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он заявил, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Удастся ли России достичь своих целей на Украине?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад