23 сентября 2025, 05:39

Polsat News: неизвестный мужчина пытался прорваться к президенту Польши в церкви

23 сентября 2025, 05:39
Фото: flickr.com/Charlotte Powell/CC BY-NC-ND 2.0
23 сентября 2025, 05:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пенсильвании неизвестный мужчина в облачении священника пытался приблизиться к президенту Польши Каролю Навроцкому, сообщает телеканал Polsat News.

Инцидент произошёл в католическом храме в Дойлстауне.

«Во время мессы мужчина в ризе, не являющийся священником, был выведен из алтаря. При нём не было опасных предметов, он оказывал сопротивление», — отмечается в сообщении.

Главный редактор газеты Fakt Михаил Водзиньский, ставший свидетелем происшествия, рассказал, что подозреваемый известен местной польской общине и ранее мешал проведению мессы, но впервые притворился священником. Нарушителя задержала служба безопасности.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп пообещал защитить Польшу и страны Балтии в случае обострения отношений с Россией.

До этого телеведущая Моника Ричардсон призналась, что покинет Польшу вместе с семьёй, если стране будет угрожать военный конфликт с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.