В мире

Полицейского, убившего афроамериканку в Огайо, не спешат признать виновным

22 апреля 2021, 05:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр города Колумбус (штат Огайо) Эндрю Гинтер призывает не спешить с выводами. В отношении инцидента с участием полицейского, который застрелил 16–летнюю афроамериканку, ведется расследование. Об этом он заявил на пресс–конференции в среду.

Инцидент с гибелью девушки произошел во вторник. В местную полицию поступил звонок о потасовке с угрозой жизни для девушки. По приезду сотрудников полиции один из них несколько раз выстрелил в темнокожую девушку. Позже выяснилось, что ей было всего 16 лет.

Инцидент сразу привлек внимание со стороны жителей.

Однако руководитель управления общественной безопасности города Нед Петтус сказал, что сначала «следует разобраться в произошедшем и, хотя это непросто, дождаться, когда в ходе независимого расследования будут установлены факты». Только после этого можно будет делать выводы, уточнил Петтус.

Мэр Колумбуса Эндрю Гинтер поддерживает его позицию. Он заверил жителей, что полицейский понесет ответственность, если будет доказана, что его действия были неправомерными.

На данный момент происходит тщательная проверка всех фактов. Отмечается, что полиция не задействована в расследовании дела. Им занимается независимое правоохранительное ведомство Огайо.

Подробности о произошедшем убийстве вы можете узнать из другого материала. Об это сообщала Общественная службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Норвегия передаст Украине $13 млн на обслуживание танков Leopard 2 A4

Глава Министерства обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам выступил с заявлением о том, что власти страны приняли решение о передаче Украине $13 млн, которые будут направлены на обслуживание танков Leopard 2…

% дней назад

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом уничтожили 68 беспилотников

За ночь 27 апреля средства противовоздушной обороны РФ уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым 68 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу Министерство обороны. По…

% дней назад

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад