Рубрики: В мире

Политолог Золотарев заявил о немногочисленных вариантах спасения Украины от распада

21 января 2022, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Андрей Золотарев в беседе с изданием «Украина.ру» заявил, что украинским властям придется приложить множество усилий для спасения страны от распада.

«Если мы посмотрим на социологию, то реформа децентрализации оказалась самой успешной. Да, это ведет к феодализации Украины и появлению магнатов, как это было, когда Украина была под властью Польши, но это лучше междоусобной войны и это лучше распада по сценарию Югославии», — отметил он.

Золотарев добавил, что Киев не хочет выполнять Минские соглашения, так как боится реакции других украинских регионов, которые могут последовать примеру Донбасса и потребовать выполнения своих условий.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Министерство культуры и информационной политики Украины стало рассылать по работающим в столице страны предприятиям инструкции на случай старта войны.

«Министерство культуры и информационной политики рассылает по киевским предприятиям инструкции “Как действовать в случае чрезвычайной ситуации и войны”», — отмечается в материале.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Лавров: США пытаются диктовать свои условия, РФ готова лишь к равным переговорам

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал информацию о сигналах США о готовности к переговорам по Украине. Об этом сообщает «Лента.ру». Лавров отметил, что неофициально подобные предложения поступали, однако Москва отвергла их и объяснила, что невозможно говорить о стратегической…

В Таджикистане всех родственников террориста из «Крокуса» забрали силовики

Проживающее на таджикистанской территории семейство боевики Шамсидина Фаридуни*, которого обвиняют в участии в террористическом акте в российском «Крокус сити холле», пропало из дома. Сведения об этом распространяет информационный портал «Азия-Плюс».…

Автобус попал под поворотную башню экскаватора в Калининградской области

Пресс-служба регионального Управления Госавтоинспекции сообщила, что в Калининградской области туристический автобус, перевозивший 32 пассажира, попал под поворотную башню экскаватора. Автобус получил удар в переднюю правую часть от поворотной башни экскаватора,…

На пляже Одессы взорвалась выброшенная штормом морская мина

Пресс-служба оборонного ведомства киевского режима поделилась сведениями о том, что на одесском пляже раздался подрыв. Позднее были опубликованы данные о том, что причиной происшествия оказалась мина. В МО государства обратили внимание на то,…

США планируют использовать Илона Маска для военных целей в космосе

Министерство обороны и Космические силы США планируют опубликовать стратегию использования частных компаний в обеспечении обороны страны. Об этом сообщает портал Defense One со ссылкой на командующего Космическими силами США генерала Ченса Салтцмена. «Есть коммерческая космическая…

Кулеба: Обсуждения с РФ могут проходить во втором саммите в Швейцарии

Обсуждения с Российской Федерацией могут пройти в рамках второго и третьего саммитов мира в Швейцарии. Об этом в интервью индийскому телеканалу NDTV заявил Дмитрий Кулеба, глава министерства иностранных дел Украины.…