В мире

Политолог Журавлев допустил, что США «бросят Украину» из-за Тайваня

8 августа 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Дмитрий Журавлев в разговоре с URA.RU допустил, что США перестанут поддерживать Украину, если захотят укрепить военное присутствие на Тайване.

Кроме того, он предположил, что Вашингтон может отказаться от помощи Киеву при санкциях Пекина.

«Тайвань будет для американцев большим вопросом, чем Украина. США Украину бросят, только если у них сил не хватит тянуть и то, и другое», — отметил специалист.

По словам политолога, американскую прессу интересует остров, поскольку Белый дом начал готовить население к изменению курса.

Как писала Общественная служба новостей ранее, США не занимаются поисками конфликта. Об этом сообщил американский государственный секретарь Энтони Блинкен, комментируя поездку депутата Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Напомним, что напряжение на Тайване возникло после информации о визите спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. После прибытия политик сделала заявление в аэропорту.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Mash: Михаил Ефремов подаст на УДО в сентябре 2024 года

Актер Михаил Ефремов собирается подать прошение об условно-досрочном освобождении в сентябре 2024 года. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Издание отметило, что для досрочного выпуска Михаила Ефремова из колонии комиссия должна…

% дней назад

МИД Польши: Признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия нет

Глава МИД Польши Радослав Сикорский с разговоре с газетой Bild am Sonntag оценил возможность применения ядерного оружия Россией на Украине. Об этом пишет ТАСС. В частности, Сикорский заявил об отсутствии доказательств…

% дней назад

Трансляция инаугурации Владимира Путина начнется в 12:00 мск 7 мая

Прямая трансляция инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина запланирована на 17 мая в 12:00 по московскому времени. Информацию об этом сообщил телеканал «Россия-1». «Торжественная церемония вступления в должность президента Российской…

% дней назад

Песков: РФ будет бессрочно судиться в случае изъятия ее активов

В случае изъятия активов России на Западе Москва будет судиться, причем без срока давности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Разумеется, будут очень широкие судебные перспективы у таких решений», — подчеркнул он в интервью программе «Москва.…

% дней назад

Боярский рассказал, что врачи не рекомендуют ему выходить на сцену

Актер Михаил Боярский признался в шоу «Ты не поверишь!», что медики рекомендуют ему воздерживаться от выходов на сцену из-за проблем со здоровьем. Однако артист продолжил выходить на сцену. Боярский отметил,…

% дней назад

Лепс отказался извиниться перед девушкой за выбитый из рук телефон

Певец Григорий Лепс некоторое время назад оказался в центре скандала после того, как выбил из рук назойливой фанатки телефон прямо во время концерта. Исполнитель позднее прокомментировал ситуацию в беседе с…

% дней назад