В мире

Политолог Ульман: США больны «исторической амнезией»

13 августа 2022, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки больны «исторической амнезией», заявил американский политолог Харлан Ульман в статье для The Hill.

«Независимо от того, насколько смертоносны пандемии, случай исторической амнезии в Америке может быть худшим недугом», — написал он.

Политолог пояснил, что руководство США «продолжает совершать похожие ошибки, не вспоминая историю». Кроме того, Ульман заявил, что США обладают «геном глупости» «в стратегической и политической ДНК Америки».

Ранее один из лидеров британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил о нежелании Запада заканчивать конфликт на Украине. По словам музыканта, если бы Запад действительно хотел завершить этот конфликт, он был бы уже завершен. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад

«Страна»: военкомы силой пытались затолкать мужчину в автобус в Одессе

Издание «Страна» сообщило об инциденте в Одессе, где сотрудники военкомата пытались насильно посадить мужчину в микроавтобус. Инцидент произошел на юге Украины, и один из военных носил на рукаве шеврон с…

% дней назад

Госдеп США: Пять подразделений ЦАХАЛ нарушали права человека

В ходе расследования США установили, что еще до эскалации ближневосточного конфликта пять подразделений израильских войск грубо нарушали права палестинцев, заявил заместитель руководителя пресс-службы американского Госдепартамента Ведант Пател, передает ТАСС. При…

% дней назад

Один из убитых в Германии украинских военных оказался десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины сообщило, что один из убитых в Германии был их военнослужащим. Солдат был ранен в 2023 году в ходе…

% дней назад

В Австрии назвали СВО причиной отказа РФ в участии в памятных встречах

Комитет Маутхаузена в Австрии объяснил причину отказа приглашения делегаций России и Белоруссии для участия в памятных мероприятиях по случаю окончания Второй мировой войны - ей стала спецоперация на Украине. Об…

% дней назад