В мире

Политолог отметил неадекватную реакцию Киева на суд в Гааге

18 декабря 2020, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский политолог Дмитрий Корнилов удивлен реакцией Киева на принятие к рассмотрению  дело о военных преступлениях против мирных жителей Донбасса Международным уголовным судом (МУС) в Гааге. Вместо опасений наказания, силовики и политики выражают радость и уверенность в победе.

«В качестве основы разбирательства отдельных правонарушений суд будет использовать доклады ООН. А в них подробно перечисляются многие злодеяния украинских военных:…обстрелы гражданских объектов, гибель мирного населения, пытки, казни, незаконные аресты», — приводит слова политолога ИА «Экономика сегодня».

Корнилов также вспомнил суд 2016 года, когда Украина, выступая ответчиком по иску Румынии, потеряла около десять тысяч квадратных километров вод Черного моря.

Эксперт отметил, что радостные настроения политиков и силовиков не поддерживают военные, которые понимают, что именно им грозят приговоры.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что посольство Украины в Боснии и Герцеговине направило в Сараево ноту. В ней приводится требование вернуть 300-летнюю икону из Луганска, которая была подарена главе МИД РФ Сергею Лаврову,

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад

В США пожарный, лишившийся работы из-за мигрантов, умер от сердечного приступа

Дерек Флойд, 36-летний пожарный из Нью-Йорка, скончался от сердечного приступа, который произошел после того, как он узнал о своем увольнении. Увольнение было частью мер по освобождению бюджетных средств для помощи…

% дней назад

ЕС: Правозащитники подали жалобу на ChatGPT

Европейская правозащитная организация в сфере безопасности личных данных NOYD подала жалобу на ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, сообщает портал TechCrunch. Сообщается, что причиной беспокойства является способность чат-бота генерировать ложную информацию, а…

% дней назад