В мире

Политолог Ортис обвинил США в лицемерии из-за военных баз в Латинской Америке

22 января 2022, 05:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик из Центрального университета Венесуэлы, политолог Уолтер Ортис обвинил Соединенные Штаты Америки в лицемерии из-за критики в адрес Российской Федерации за военное сотрудничество с Венесуэлой. Об этом пишет РИА Новости.

«Ни для кого не секрет, что… военные базы США рассредоточены почти на всем латиноамериканском континенте, и это не вызывает большого беспокойства, подобного тому, что пытаются разжечь в связи с возможным расширением военно-технического сотрудничества Венесуэлы и России», — подчеркнул специалист.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен в пятницу провели двусторонние переговоры в Женеве. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Мария Захарова объяснила вето РФ на проект резолюции США и Японии о космосе

Россия и Китай выступили против резолюции США и Японии о запрете размещения оружия в космосе, поскольку это могло бы привести к созданию новых правовых обязательств в области космической безопасности, противоречащих…

% дней назад

«Украина.ру» опубликовала кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ

Telegram-канал «Украина.ру» публикует кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ.  Поражение произошло на железнодорожной станции Синельниково в Днепропетровской области. Судя по кадрам, эшелон был поврежден ракетой класса «воздух-поверхность». Эксперты…

% дней назад

МО: во время отступления из села Ласточкино ВСУ заминировали дома и школы

Во время отступления из села Ласточкино на авдеевском направлении ВСУ заминировали дома, детские сады и школы, сообщило Минобороны. Как отметили военные, украинские войска в спешке покидали опорный пункт, поэтому бросали оружие и натовскую технику, в том числе…

% дней назад

Алаудинов заявил о намерении Киева использовать ATACMS для ударов по Крымскому мосту

Генерал-майор Апты Алаудинов заявил о намерении Киева атаковать Крымский мост американскими ракетами ATACMS, которые будут переданы Украине в рамках новой военной помощи. Об этом пишет ТАСС. Алаудинов, говоря о помощи…

% дней назад

В телефоне снайперши ВСУ Бондарь нашли фото финских офицеров под Харьковом

В результате успешного взлома, российским хакерам удалось получить доступ к смартфону украинской снайперши Юлии Бондарь. Они обнаружили доказательства участия финских офицеров в зоне конфликта на Украине. Об этом информирует «Российская…

% дней назад

Аналитик Хадсон: ВСУ хотят воевать с мирными жителями, но не с армией ВС РФ

Боевики ВС Украины предпочитают избегать прямых столкновений с военными России, однако они не против нападений на мирных жителей. Об этом информирует РИА Новости. Аналитик Майкл Хадсон заявил, что даже члены…

% дней назад