В мире

Политолог Ордуханян: военная помощь США Украине является предлогом для русофобии

9 июня 2022, 05:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог-экономист Рафаэль Ордуханян заявил, что помощь Соединённых Штатов Америки Украине является всего лишь предлогом на фоне разыгрывающегося среди государств Запада тренда на русофобию. Об этом он высказался в разговоре с изданием «Украина.ру».

«Фактически — половина бюджета того, что сейчас выделяется. Фактически Пентагону выделяется, военно-промышленному комплексу через Украину, через поставки. Американцы задают вопрос: кому вы деньги отдаете, нам самим не хватает. Ответа на это нет», — подчеркнул эксперт.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Киев получил от Вашингтона помощи уже на один миллиард долларов. Такой информацией поделилась глава американской дипмиссии на Украине Бриджит Бринк.

Напомним, в прошлом месяце глава Соединенных Штатов Джо Байден подписал закон об оказании Киеву дополнительной поддержки примерно на сорок миллиардов долларов. Около половины этих денег будет потрачено на военную помощь, включая обучение и снабжение бойцов ВСУ, а так же поставки оружия.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Правительство РФ установило квоты на экспорт удобрений до конца ноября 2024 года

Правительство России установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября. Информация об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Сообщается, что продление квот происходит по поручению президента, чтобы…

% дней назад

Студента МГУ арестовали за сбор денег для ВСУ

Украинский студент пытался собрать в интернете деньги для ВСУ и за размещение информации националистического характера. Об этом сообщает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах отметил, что молодого человека зову Сергей.…

% дней назад

29 апреля 2024 – Всемирный день исполнения детских желаний: История и традиции праздника

Если каждый человек мысленно окунется в свое раннее прошлое, то вспомнит, как в детстве в голове рождались невероятные идеи, которые превращались в желания и мечты, и как искренне верилось в…

% дней назад

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников на фоне ликвидации последствий паводков. Об этом сообщается в Телеграм-канале администрации региона. Власти сообщили, что алкоголь не будет продаваться с…

% дней назад

Химик Семенова: Аптечные витамины на масляной основе могут вызвать рак

В случае неправильного хранения витаминов на масляной основе, масло может испортиться. Это приведет к возникновению в нем веществ, способных повысить риски развития рака и атеросклероза. Соответствующей информацией в рамках беседы…

% дней назад