В мире

Политолог Охрименко раскрыл, почему Зеленскому выгодно возвращение Порошенко

17 января 2022, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Украины Петр Порошенко прибыл в Киев, а сразу после отправился в суд для вынесения приговора по делу о государственной измене.

Ранее президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире Общественной службы новостей сообщал, что все действия бывшего президента Украины – пиарный ход. Однако позже политолог добавил, что у Порошенко достаточно большой антирейтинг среди населения, поэтому угрозы для Зеленского он не представляет.

«Опросы показывали, что если во второй тур выходит Порошенко и Зеленский, Зеленский однозначно выигрывает. Антирейтинг Порошенко очень большой, и вот эти все события будут накручивать Порошенковский антирейтинг, а для Зеленского это очень выгодно», — сказал Охрименко.

Семнадцатого декабря 2021 года Порошенко, подозреваемый по делу о госизмене, покинул страну и отправился в дипломатическое турне, в ходе которого были запланированы визиты в Турцию и Польшу.

Напомним, на Украине Петра Порошенко обвиняют в государственной измене. По данным обвинения, Порошенко предал интересы страны из-за поставок угля с территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сам Пётр считает все обвинения сфабрикованными.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Позиция»>>>

Поделиться
Екатерина Шмакова

Дата рождения: 11.12.2000 г. Место рождения: г. Нижний Тагил, Свердловская область. Образование: УрФУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра журналистики и телевизионных технологий. Опыт работы: корреспондент теканала «Тагил-ТВ»; журналист и SMM-менеджер Агентства новостей «Между строк».

Последние статьи

Протоиерей Козлов: Традиция ходить на кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Глава Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, почему не стоит посещать кладбища в период с Вербного воскресенья и до Радоницы. В разговоре с РИА Новости он сообщил, что такая…

% дней назад

Defense TV: РФ разработает новое оружие благодаря трофейной технике НАТО

Канал Defense TV заявил о разработке Россией нового вооружения против западных бронемашин благодаря трофейным образцам техники НАТО с Украины. Об этом пишет РИА Новости. Речь идет о таких бронемашинах НАТО,…

% дней назад

Стас Михайлов на своем концерте назвал Аллу Пугачеву великим человеком

Стас Михайлов на юбилейном концерте заявил, что считает Аллу Пугачеву великой женщиной, пишет издание NEWS. Недавно между Стас Михайлов осудил звезд, покинувших РФ, Алла Пугачёва нецензурно обозвала коллегу по сцене,…

% дней назад

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад

WSJ: Германия мешает Америке присвоить замороженные активы РФ

Газета The Wall Street Journal рассказала о вмешательстве Германии в планы Америки, связанные с конфискацией части из 300 миллиардов долларов замороженных российских активов. Об этом пишет URA.RU. В публикации назвали…

% дней назад

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад