В мире

Политолог Евсеев: Украина начала мобилизацию подростков и пожилых граждан

23 января 2023, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Член научного совета РАН по вопросам Евразийской экономической интеграции, профессор Вадим Евсеев в разговоре с URA.ru заявил, что на Украине уже кончаются люди, способные служить в армии.

«Их становится меньше, они менее обучены. Подтаскивают пенсионеров. Подтаскивают молодых. Их военный потенциал подготовки уменьшается. Возрастные категории размываются», — заявил эксперт.

Он добавил, что самих украинцев в ВСУ скоро может и не остаться, но никуда не денутся наемники, которые продолжают прибывать с Запада.

«Все зависит от того, насколько западные страны будут втягивать туда свои частные военные компании. Там наемников все больше и больше», — отметил Евсеев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский посоветовал забыть о дружбе с Россией до вывода войск с Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Как избежать сутулости и сохранить хорошую осанку

Ровная спина и красивая осанка всегда привлекает внимание. Однако у многих людей существует с этим серьезная проблема, которая особенно проявляется с возрастом. Общественная служба новостей выяснила, как избежать сутулости и…

% дней назад

Kyiv Post: Казахстан продал США более 80 истребителей и бомбардировщиков

Украинская газета Kyiv Post сообщила, что Казахстан продал США 81 военный самолет советского производства. По ее данным, Вашингтон приобрел воздушные суда через офшорных посредников на аукционе. Речь идет об истребителях-перехватчиках МиГ-31, истребителях-бомбардировщиках МиГ-27, многоцелевых…

% дней назад

Sohu: Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение

Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение, пишет китайское издание Sohu. «Россия наконец сделала ход — теперь США попадут в безвыходное положение и останутся без пути к отступлению»,…

% дней назад

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад

Умерла звезда передачи «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская

Пресс-служба московского театра Сатиры оповестила о кончине народной артистки Зои Зелинской, ей было 94 года. Актриса окончила ГИТИС в 1954 году и сразу после этого присоединилась к Театру Сатиры, где она работала на протяжении всей своей жизни. Она также активно…

% дней назад

В США мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми

Власти Южной Калифорнии продолжают расследование инцидента, в котором местный врач столкнул машину со своей женой и двумя детьми с обрыва высотой 15 метров. Об этом пишет газета Daily Star. Сообщается,…

% дней назад