Политолог Александр Дудчак заявил, что проведение президентских выборов на Украине в 2027 году исключать нельзя, передает «Лента.ру».
Он связал такую возможность с гипотетическим мирным соглашением, но отметил, что пока предпосылок для него нет.
Дудчак также указал, что Киев старается держаться как можно дальше от мирного урегулирования и пытается навязывать свои условия.
«Так что выборы исключить нельзя, но не потому, что об этом говорит Подоляк», — подчеркнул политолог.
В марте украинский Telegram-канал «Резидент» писал, что глава киевского режима нарушил практически все свои предвыборные обещания. Канал напоминал о словах, когда Зеленский обещал, что не станет назначать на должности друзей и будет бороться с коррупцией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.