18 сентября 2025, 04:33

Politico: Трамп не встревожен действиями ЕС по усилению давления на Тель-Авив

18 сентября 2025, 04:33
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
18 сентября 2025, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Белого дома Дональд Трамп не встревожен действиями европейски стран, которые заявили об усилении давления на Израиль и их стремлением изолировать правительство еврейского государства. О настроениях Трампа в данной ситуации пишет издание Politico, ссылаясь на неназванные источники.

Напомним, в минувшую среду, 17 сентября, глава Евродипломатии Кая Каллас заявила, что коллегия одобрила предложенный главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен пакет мер в отношении Тель-Авива.

Как пишет издание, американский лидер против санкций ЕС в сторону Израиля. Именно поэтому он не готов совместно с европейскими лидерами давить на Тель-Авив.

«Но он и не собирается придавать слишком много значения европейским усилиям… Трамп, который на этой неделе находится в Великобритании с государственным визитом, “не сильно обеспокоен” усилиями Европы по изоляции правительства Израиля», — указал журналист.

Глава Белого дома отрицает необходимость подобных мер, которые инициированы со стороны Европейского союза. Однако Дональд Трамп «не собирается терять сон» из-за этого и переживать на этот счет.

Ранее сообщалось, что Евровидение переживает самую серьезную угрозу в истории из-за Тель-Авива. Многие страны отказываются участвовать в данном музыкальном конкурсе в связи с действиями израильского государства. Так, одной из них стала Испания. Там призывают Израиль отказаться от участия. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.