В мире

Политаналитик Веселовский рассказал, для чего в Одессе 2 мая комендантский час

29 апреля 2022, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Запрет выходить из дома 2 мая, который ввели городские власти Одессы, приведёт к тому, что граждане города не попадут под агрессию озверевших вооружённых фашистов, в руках которых сегодня находится город. Такое мнение Общественной службе новостей высказал политаналитик, крымский журналист Сергей Веселовский.

На территории города Одессы введут «затяжной» комендантский час, он продлится с вечера 1 мая до 5 часов утра 3 мая, заявил в пятницу спикер одесской областной военной администрации Сергей Братчук. В результате одесситы будут заперты в домах на очередную годовщину трагических событий в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

«Я общался с одесситами перед тем, как люди собирались праздновать День освобождения города. Власть тогда объявила комендантский час на двое суток, именно к 10-му апреля. Всё было понятно», – сказал Веселовский.

Наш собеседник добавил, что жители города понимают насколько опасно сегодня проявлять чувства:

«Одесситы сами призывали своих: “Ребята, поберегите жизни, не надо выходить, не надо провоцировать нацистов. Так мы не победим: без оружия, голыми руками. Мы и так знаем, что для нас это святой праздник. А нацисты будут просто стрелять на поражение. Это не 2-е мая 2014 года”».

Аналогичную сдержанность стоит проявить и в этот раз на 2 мая, считает крымчанин:

«То же самое и со 2 мая. Я всё понимаю, как у одесситов болит, насколько для них это тяжёлый и страшный день. Но лучше поберечь свои жизни и не ходить на Куликово поле, ни в коем случае не подвергаться смертельной опасности».

Скоро освобождение, поэтому не нужны жертвы от действий сошедших с ума фашистов

blockquote

Журналист подчеркнул, что сегодня украинские нацисты сильно отличаются от тех, кто устроил трагедию 2014 года:

«Тогда в них хотя бы остатки чего-то человеческого ещё где-то были. У этих, сегодняшних, ничего такого нет и в помине, поэтому людям лучше открыто не подставляться».

В результате, можно сказать, что этот запрет пойдёт во благо, считает наш собеседник:

«То, что мэр города и администрация объявляют комендантский час – это свинство. Чего от них ожидать, если ими руководить бывший «айдаровец»*. Но, может быть это пойдёт даже во благо людей, хотя благодарить устроителей не надо, все они сволочи и нацисты».

(прим. ред. *Батальон «Айдар» – националистическое формирование, созданное в мае 2014 года в Луганской области. Запрещено в Российской федерации, как экстремистская и террористическая организация)

«Скоро освобождение, поэтому не нужны жертвы от действий сошедших с ума фашистов, которые сейчас в истерике могут натворить Бог знает каких ужасов. Нам важна каждая жизнь нормального одессита. Пепел 2-го мая всем нам стучит в сердца. Мы и так помним, мы и так чтим. А подставлять живых именно сейчас – лучше этого не делать», – подытожил Веселовский.

Напомни, неспокойно и в регионе, который находится недалеко от Одессы: в Приднестровье. Несколько вооружённых провокаций ясно указывают, что ПМР не удастся сохранить нейтралитет в развернувшемся конфликте. Республике стоит готовиться отражать агрессию Украины и Молдавии, считает военный журналист Александр Перенджиев. Об этом он рассказал в интервью Общественной службе новостей.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад

Задержанный замглавы Минобороны в 2022 переоформил на отца мотоцикл за 2 млн

Задержанный замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов два года назад переоформил мотоцикл за 2 млн рублей на своего отца. Об этом стало известно РИА Новости. По декларациям, которые подавал Иванов, мотоцикл…

% дней назад